Перейти к основному контенту
20.05.2015 10:57

На Кубани пройдет "Инфопоток"

Медиа-школа "Инфопоток" откроется в молодежном лагере «Дубрава» 22 мая.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта nasha-molodezh.ru
Фото с сайта nasha-molodezh.ru

Медиа-школа "Инфопоток" откроется в молодежном лагере «Дубрава» 22 мая. 

Около ста молодых журналистов и блогеров краевой столицы получат шанс приобрести практические знания от профессионалов медиа-сферы. 

Участников встречи ожидают  лекции по основам продвижения в социальных сетях, фото - и видеомастерства, работы в современных печатных СМИ, а также мастер-классы от именитых журналистов, командная работа по разработке различных проектов и их презентаций.

На семинар в «Дубраву» приедут эксперты федерального уровня, у которых участники смогут получить профессиональную оценку своего текста, фоторепортажа, видеоролика или медиа-проекта. И самое главное, участников ждет опыт решения реальных задач — от написания репортажа за 120 минут до разработки коммуникативной стратегии в полевых условиях, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе управления по делам молодежи Краснодара.

В качестве экспертов выступят журналисты федеральных СМИ: Анастасия Кашеварова - заместитель главного редактора газеты «Известия», Александр Яковлев - журналист медиа-холдинга «Комсомольская правда», Юлия Загитова - руководитель Департамента по взаимодействию с независимыми региональными и местными СМИ Общероссийского народного фронта, Александр Лыскин - многократный победитель международных фотоконкурсов World Press Photo, Interpressphoto, Эдвард Чесноков - научный сотрудник Государственного академического университета гуманитарных наук, корреспондент «Литературной газеты» в 2012-13 гг. и др.