Перейти к основному контенту
14.05.2015 16:49

На Кубани пройдет краевая ярмарка вакансий для школьников

В Краснодарском крае 30 мая стартует акция «Ты нужен Кубани».

Новости рубрики Общество
Фото с сайта zelhome.ru
Фото с сайта zelhome.ru

В Краснодарском крае 30 мая стартует акция «Ты нужен Кубани».

Описание: PixelОна посвящена Международному дню защиты детей. В этот день подростки смогут определиться с выбором будущей профессии и, возможно, трудоустроиться на время летних каникул.

Во время акции детям расскажут об их трудовых правах, о программах активной политики занятости, которые реализуют центры занятости населения.

30 мая в рамках акции «Ты нужен Кубани» одновременно во всех муниципалитетах пройдут городские и районные ярмарки вакансий для подростков. Помимо специалистов центров занятости в них примут участие работодатели, которые уже создали рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних и готовы принять на работу ребят, рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В краевой столице в Чистяковской роще с 11.00 до 14.00 часов состоится ярмарка-выставка летнего детского, молодежного, семейного отдыха и занятости «Летний отдых-2015». На специализированных площадках будет работать мобильный центр занятости. Будет организован даже  «Кинотеатр и творческая мастерская», где покажут профориентационные фильмы и мультфильмы.