Перейти к основному контенту
17.03.2020 16:04

На Кубани разрешено свободное посещение школ и детских садов

Одновременно с этим продлеваются и весенние каникулы

На Кубани разрешено свободное посещение школ и детских садов

Одновременно с этим продлеваются и весенние каникулы.

Вслед за остальными регионами, в Краснодарском крае введено свободное посещение школ и дошкольных учреждений из-за коронавируса. С 18 по 20 марта по решению родителей дети могут обучаться дистанционно, получая задания от учителей. Для этого необходимо написать заявление в свободной форме на имя директора образовательного учреждения.

При этом для учеников начальных классов и воспитанников детсадов, чьи родители не смогут оставаться с ними дома, на период карантина будут организованы дежурные группы.

Продлятся в крае и весенние каникулы: они начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. На это время будут отменены занятия и в учреждениях дополнительного образования.

Прекрасно, что власти, наконец, вспомнили о защите детей, вот только о родителях, как всегда, не подумали. Даже при карантине многие вынуждены водить своих малышей в образовательные учреждения, поскольку ни больничные листы, ни компенсации от работодателей или государства им не предусмотрены. Сплошные полумеры…

Организовать дистанционный процесс обучения рекомендовано и в высших учебных заведениях Кубани с 23 марта.

Санитарно-эпидемиологические меры в Краснодарском крае были введены только после госпитализации мужчины, который заразился коронавирусной инфекцией в Италии.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что ученые назвали скрытых разносчиков коронавируса.

Другие актуальные новости