Перейти к основному контенту
02.11.2020 14:00

На Кубани с начала года обанкротились более 200 компаний

Краснодарский край в последние годы постоянно присутствует в общероссийском ТОП-5

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По итогам девяти месяцев Кубань оказалась на пятом месте в стране по числу банкротств юрлиц и крестьянско-фермерских хозяйств.
Суды признали финансово несостоятельными 214 кубанских компаний. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число банкротств предприятий на Кубани снизилось на 11,9%.

— Кубань по числу банкротств в бизнес-сегменте уступает лишь самым крупным и развитым регионам: Москве и Московской области, Санкт-Петербургу и Свердловской области, — комментирует директор по развитию юридической компании UDM Group Дмитрий Дмитриев. — В рейтинге банкротств уже несколько лет подряд Кубань занимает верхние позиции: край практически ежегодно входит в ТОП-5 субъектов Российской Федерации по этому показателю.

По словам эксперта, российские реалии таковы, что банкротство, как правило, означает гибель бизнеса. Очень немного предприятий умудряются «оздоровиться» и вернуться к успешной деятельности: менее 2%. Для сравнения, в США этот показатель достигает 30%.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что две крупных кубанских компании выставлены на торги – «дочки» маслопроизводителя ГК «Регион» и «Сочиморстрой».

Другие актуальные новости