Перейти к основному контенту
23.10.2020 13:41

На Кубани скончались пять человек с диагнозом коронавирус

Летальные случаи произошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Павловском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре проходил лечение 75-летний житель Сочи. У мужчины были диагностированы двусторонняя пневмония и крайне тяжелая форма COVID-19. Пациента подключили к ИВЛ, но это ему не помогло. Отмечается, что пенсионер страдал гипертонией и заболеваниями сердца.

В Сочи 81-летняя местная жительница была госпитализирована в инфекционную больницу №2. Результаты КТ показали, что женщина страдает от двусторонней полисегментарной пневмонии тяжелой степени, тест на COVID-19 дал положительный результат. Уточняется, что у пациентки была гипертония.

В этой же больнице скончался 66-летний местный житель. Анализ на коронавирус подтвердил наличие новой инфекции, двустороннюю пневмонию. Мужчина также страдал гипертонической болезнью.

В Новороссийске госпитализировали 56-летнего мужчину в инфекционную больницу №3. Он находился тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией. Анализ на коронавирус подтвердил наличие инфекции. Пациент страдал гипертонией, сахарным диабетом, хронической болезнью почек.

В Павловском районе 63-летний местный житель был доставлен в Тихорецкую ЦРБ. Анализы показали пневмонию и наличие COVID-19. Мужчину не спасло подключение к ИВЛ. Он страдал гипертонией, хронической сердечной недостаточностью, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани новые случаи коронавируса подтверждены в 22 муниципалитетах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости