Перейти к основному контенту
11.03.2015 12:06

В Краснодарском крае готовятся к молодежной акции, посвященной Дню православной книги

14 марта мероприятия акции пройдут по всему Краснодарскому краю.

Новости рубрики Общество
фото:kubansobor.ru
фото:kubansobor.ru

14 марта мероприятия акции пройдут по всему Краснодарскому краю.

В этот день во всех муниципалитетах для молодежи будут организованы экскурсии по духовно-культурным центрам, экспозиции, посвященные истории книгопечатания на Кубани, встречи с представителями духовенства, а также дискуссионные площадки, на которых молодежь обсудит роль книги в современном обществе.

В этот же день в крае стартует интернет-акция «Литературный марафон», которая поможет определить самый читающий кубанский вуз и район Краснодарского края.

Во время проведения акции, которая продлится до 12 апреля, молодые люди будут знакомиться с книгами из различных периодов развития русской литературы и выкладывать фотографии прочитанных книг в социальной сети «Вконтакте» под хэштегом #самыйчитающийвуз и #самыйчитающийрайон. При этом участники акции должны указать название своей almamater или района, в котором они проживают.

День православной книги отмечается в России с 2010 года. Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», увидевшей свет более четырех веков назад, 14 марта 1564 года, - напомнили в краевом департаменте молодежной политики.

Другие актуальные новости