Перейти к основному контенту
30.04.2016 11:19

На Кубани священник встретился с бывшими заключенными

В преддверии православного праздника святой отец поговорил с бывшими преступниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В преддверии православного праздника святой отец поговорил с бывшими преступниками.

Сотрудники Отдела МВД России по Курганинскому району провели встречу представителя Общественного совета - настоятеля Свято-Вознесенского храма Отца Валерия с гражданами, состоящими под административным надзором.

Представитель духовенства побеседовал с ранее судимыми жителями Курганинского района о смысле жизни и необходимости контролировать свои поступки. В ходе разговора священнослужитель рассказал присутствующим о том, как нужно вести себя в обществе, чтобы избежать негативных последствий, и обратил внимание осужденных на то, что только сам человек способен отвечать за свои поступки.

- В разговоре с отцом Валерием некоторые из бывших заключенных признались, что, находясь в местах лишения свободы, они переосмыслили те принципы, по которым жили ранее. Одним из них вера помогла преодолеть жизненный кризис, других - уберегла от совершения повторных преступлений. Желающие смогли договориться с представителем духовенства об исповеди и об обряде крещения, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Отец Валерий отметил важность данного мероприятия и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Свято-Вознесенского храма с правоохранительными органами.

В завершении встречи каждый из ее участников получил иконку Святителя Спиридона Тримифутского.