Перейти к основному контенту
22.05.2016 13:58

На Кубани в акции «Ночь музеев-2016» участвовали около 245 тысяч человек

<p> Культурная акция прошла в Краснодарском крае в одиннадцатый раз и собрала на 15 тысяч человек больше, чем в прошлом году </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Культурная акция прошла в Краснодарском крае в одиннадцатый раз и собрала на 15 тысяч человек больше, чем в прошлом году.

Кроме бесплатного посещения музейных выставок, в программе были музыкальные номера, танцевальные программы, костюмированные представления, мастер-классы, работало множество интерактивных площадок. В Краснодаре впервые стартом праздника, его неофициальным открытием стал шоу-концерт на Пушкинской площади.

В столице Кубани большой интерес вызвали разнообразные проекты на открытых уличных площадках, в музеях и выставочных залах. К акции присоединились частные музеи и арт-галереи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, в рамках акции мероприятия Краснодарского музея имени Фелицына и его филиалов посетили около 57,7 тысячи человек, музея имени Коваленко – 37 тысяч, Краснодарского выставочного зала – почти 24 тысячи человек. В музеях Сочи побывали 20 тысяч посетителей, Армавира – 7 тысяч, Ейского района – 6,7 тысячи, Кавказского района – свыше 5 тысяч человек.