Перейти к основному контенту
29.04.2021 15:40

На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности

Ограничения будут действовать до 12 мая

На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани в очередной раз продлили режим повышенной готовности, об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации. Решение принято губернатором на заседании оперштаба, а постановление будет подписано в ближайшее время.

Жителям Кубани  придется продолжить носить медицинские маски в общественных местах, а также соблюдать дистанцию в полтора метра до того времени, «пока не достигнут коллективный иммунитет».

Организации и бизнесмены обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Кроме этого для тех людей, кто имеет хронические и сердечно-сосудистые болезни, а также болезни органов дыхания, диабет и другие, а также лицам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае заболевших коронавирусом стало на 104 больше, об этом сообщает региональный оперштаб. Инфекция подтвердилась у 70 женщин и 37 мужчин в возрасте до 82 лет. В том числе, заразились семеро несовершеннолетних. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 799,7. С начала пандемии на Кубани COVID-19 подтвердился у 45 389 граждан, в том числе, у 2 933 несовершеннолетних.

Также за минувшие 24 часа выздоровели 75 человек, они выписаны из медицинских учреждений. Всего за время пандемии COVID-19 переболели 39 930 жителей Кубани. 2 658 заболевших скончались.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 76 человек, из них 73 пациента подключены к ИВЛ, трое – на ЭКМО. Кроме этого в стационарах края продолжают лечение 1 302 жителя, еще 1 499 – на дому.

В Краснодаре и Новороссийске Парады ко Дню Победы посетят только ветераны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости