Перейти к основному содержанию

На Кубани в поселковой школе открыли 11 класс для одного ученика

29.09.2021 16:16

В Краснодарском крае с началом учебного года появился класс для одного выпускника. Об этом написало сетевое издание «Трибуна».

По словам наших коллег из Динского района, единственным учеником 11 класса в школе поселка Украинского стал Юрий Григорьев. Он переехал с семьей на Кубань из средней полосы России два года назад. Из-за того, что в поселковой школе не было 10 класса, парень каждый день ездил за десять километров в станицу Пластуновскую. В этом году для того, чтобы Юра мог подготовится к ЕГЭ в Украинском решили открыть 11 класс для одного ученика.

- В 11-м классе встал вопрос, как подготовиться к ЕГЭ. Если продолжать ездить в Пластуновскую, много времени придется тратить в дорогу в школу.  Поэтому пришел сюда. И оказалось, что только для меня будут открывать класс!  Учиться здесь так же, как и в любой другой школе. Только за партой я один. Каждый день у меня семь уроков. Стараюсь. Не отличник, конечно, но хорошист, - рассказал о своей учебе юноша.

О том, как открыли 11 класс, рассказала Татьяна Скорицкая, директор школы № 26 поселка Украинского.

- В течение пяти последних лет так получалось, что наши ученики уходили после 9 класса - кто-то в техникумы, кто-то в другие школы… В этом году в 10 классе остались 10 ребят, и пришел к нам еще одиннадцатиклассник - Юра. Учителя, конечно, не ожидали, что у нас будет еще и 11 класс открыт. Юра проживает по нашей территории, а в поселке одна школа, поэтому мы были обязаны принять ученика, даже одного, - объяснила директор школы.

Как рассказывает Татьяна Скорицкая, чтобы принять единственного одиннадцатиклассника программу обучения разрабатывали как для целого класса. А еще директор школы заметила, что вся надежда школы в этом году - на Юру! Ведь по результатам ЕГЭ определяется рейтинг школы, вычисляется средний балл. В школе он единственный одиннадцатиклассник, поэтому от того, как сдаст ЕГЭ, будет зависеть и показатель образовательного учреждения

Демография: На Кубани в первый класс пойдет лишь один ученик ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики