Перейти к основному контенту
24.03.2016 15:03

На Кубани вдвое выросла раскрываемость разбойных нападений

Об этом сообщил начальник Управления МВД России по городу Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщил начальник Управления МВД России по городу Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко.

Сегодня, в XIII очередном заседании городской Думы Краснодара с отчетом о деятельности Краснодарского гарнизона полиции по итогам работы за 2015 год выступил полковник полиции Краснодара Дмитрий Остапенко.

По словам Остапенко, в прошлом году почти на 7% увеличилось количество всех раскрытых преступлений. Раскрываемость разбоев выросла практически в два раза.

- В отчетном периоде на 6,9 % увеличилось количество раскрытых преступлений, их общее количество составило 6646. Благодаря скоординированной работе служб и подразделений Управления возросло количество раскрытых разбойных нападений на 48,2%, краж на 16,5%, - сообщил на заседании городской Думы Краснодара руководитель УМВД по городу Краснодар Дмитрий Остапенко.

Как ранее писала «Живая Кубань», полиция Краснодара раскрыла разбойное нападение на потребительский кооператив.

Так, на кредитный потребительский кооператив, расположенный на улице Комсомольской, неизвестный в черной маске на лице, угрожая работнице финансового учреждения и генеральному директору пистолетом, потребовал передать ему все имеющиеся в сейфе деньги. Испугавшись за свою жизнь, сотрудники отдали злоумышленнику 1 193 000 рублей. Спустя несколько дней, 29 декабря 2015 года, в полицию поступило сообщение о повторном разбойном нападении на эту же организацию, в результате чего было открыто похищено более 2 000 000 рублей.

По оперативной информации полицейские задержали предполагаемого налетчика, им оказался 25-летний житель улицы Бершанской. Выяснилось, что к разбойному нападению также причастны 26-летний и 32-летний уроженцы Северского и Апшеронского районов. Один из сообщников выступал в роли водителя, второй являлся так называемым "наводчиком", владеющим информацией о наличии денег у потенциальных жертв. 

Другие актуальные новости