Перейти к основному контенту
24.06.2015 14:09

На Кубани введен режим ЧС

Осадки на территории края спровоцировали подтопления и повреждения домовладений, социальных объектов в нескольких населенных пунктах.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта abnews.ru
Фото с сайта abnews.ru

Осадки на территории края спровоцировали подтопления и повреждения домовладений, социальных объектов в нескольких населенных пунктах.

Как сообщала «Живая Кубань», в Мостовском районе из-за крупного града произошло повреждение кровли на зданиях.

В Лабинском районе в связи с выпадением большого количества осадков резко повысился уровень воды в реках, в результате чего подтоплены несколько придомовых территорий и домовладений. Градом в районе повреждено 1700 га сельхозугодий. Социальные объекты не пострадали. На особом контроле оперативных служб находится уровень воды в реках района.

От обильных осадков также пострадала краевая столица, где произошло подтопление ряда улиц. В откачке воды с улиц было задействовано 18 единиц техники.

Кроме того, в результате сильного ливневого дождя в Краснодаре произошло подтопление подстанций. Без электроснабжения остались 36 тысяч человек, а также 4 детских сада. На данный момент в городе ремонт ведется на 132 подстанциях.

Врио губернатора края Вениамин Кондратьев поручил главам пострадавших муниципалитетов и министерству ГО и ЧС края держать ситуацию на контроле и своевременно оказывать помощь жителям подтопленных территорий, - пишет пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В регионе создана рабочая группа, которая оценивает ущерб, ведутся ремонтные работы социальных объектов. В пострадавшие районы направлены дополнительные единицы техники.

24-26 июня местами в крае ожидаются ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с, подъемы уровней воды в реках до неблагоприятных отметок.



Другие актуальные новости