Перейти к основному контенту
05.04.2016 16:41

На Кубани выявили более 33 тысяч нелегальных такси

<p> В Краснодарском крае выявлено более 33 тысяч транспортных средств, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, из них 20 тысяч – в краевой столице </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае выявлено более 33 тысяч транспортных средств, незаконно осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, из них 20 тысяч – в краевой столице.

О выявлении и пресечении работы нелегального такси шла речь на совещании, которое провел вице-губернатор региона Андрей Алексеенко.

– Граждане, пользующиеся услугами нелегальных такси, подвергают свое здоровье и жизнь угрозе. Как показывает практика, нелегальные перевозчики в два раза чаще попадают в ДТП, чем те, кто имеет законное разрешение, – подчеркнул Алексеенко.

По его словам, на предприятиях, осуществляющих пассажирские перевозки на законных основаниях, в обязательном порядке проводятся проверки состояния водителей, в том числе, на алкогольное опьянение. Также происходит техосмотр транспортных средств.

В регионе власти планируют создать положительные условия для легальных такси, разработать меры их поощрения и механизмы поддержки, субсидирования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.