Перейти к основному контенту
15.05.2015 14:25

На Кубани за шесть лет переселили из аварийного жилья в новые квартиры почти 11 тыс. человек

На 2015-2016 годы по программе переселения из аварийного жилья в Краснодарском крае предусмотрено более 500 млн рублей.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото пресс-службы пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

На 2015-2016 годы по программе переселения из аварийного жилья в Краснодарском крае предусмотрено более 500 млн рублей.

Сегодня, 15 мая, под руководством врио губернатора Вениамина Кондратьева проходит совещание, на котором обсуждается реализация в регионе программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Во встрече принимают участие председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.

Руководитель региона отметил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ на протяжении многих лет является стратегически важным партнером Кубани.

– За шесть лет интенсивной работы почти 11 тыс. жителей края переехали в новые современные квартиры. Завершаются мероприятия второго этапа программы, и начинается третий этап, который продлится до сентября 2017 года, - сказал Вениамин Кондратьев.

На 2015-2016 годы по программе переселения из аварийного жилья предусмотрено более 500 млн рублей, из них свыше 260 млн рублей – средства Фонда ЖКХ.

- Это огромная поддержка для края, особенно в нынешних непростых экономических условиях, - добавил врио главы Кубани.

Более 22 млн рублей уже перечислены Славянску-на-Кубани и поселку Черноморский Северского района.

Работа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в крае ведется с 2009 года. За это время приобретено 3,9 тыс. квартир в новостройках, куда были переселены 10,2 тыс. человек. В 11 муниципалитетах полностью расселены многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. На это затрачено более 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.