Перейти к основному контенту
14.12.2020 14:45

На Кубани за сутки от коронавируса скончались десять человек

Всего за время пандемии не удалось спасти 713 пациентов с COVID-19

На Кубани за сутки от коронавируса скончались десять человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие сутки в Краснодарском крае умерли десять пациентов, страдавших новой коронавирусной инфекцией. Их возраст – от 43 до 95 лет, сообщает региональный оперштаб.

78-летняя жительница Выселковского района скончалась в СКИБ Краснодара. Помимо коронавируса, у нее были сопутствующие хронические заболевания - сердечно-сосудистые заболевания и нефропатия.

В этом же медучреждении умер 71-летний житель Динского района. Он находился на аппарате ИВЛ с воспалением легких. Также мужчина страдал ишемической болезнью сердца и атеросклерозом.

В краевом госпитале ветеранов войн не удалось спасти 80-летнего краснодарца. На фоне коронавируса у него развилась пневмония. А также у мужчины были сердечно-сосудистые патологии.

45-летняя жительница Туапсинского района умерла в Сочи в горбольнице №3. Она проходила лечение на аппарате ИВЛ в течение двух недель. У женщины была гипертония.

80-летний житель Новороссийска скончался в инфекционной больнице №3. Помимо коронавируса, у него была гипертоническая болезнь.

74-летнего пациента из Темрюкского района не удалось спасти в Крымской ЦРБ. У него диагностирована пневмония, которая развилась на фоне коронавируса. Течение болезни осложнялось сердечно-сосудистыми заболеваниями.

43-летний мужчина из Славянска-на-Кубани, страдавший сахарным диабетом и гипертонией, скончался от коронавирусной пневмонии в Красноармейской ЦРБ.

66-летний житель Усть-Лабинского района был госпитализирован в местную ЦРБ с двусторонней ковидной пневмонией. Помимо НКИ, мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Лабинской ЦРБ ушла из жизни 68-летняя жительница Курганинска. У нее были диагностированы коронавирус и двусторонняя пневмония.

В этом же медицинском учреждении скончалась 95-летняя женщина из Отрадненского района. На фоне коронавируса, у нее развилась двусторонняя пневмония. Заболевшая имела сердечно-сосудистые патологии.

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще восемь детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.