Перейти к основному контенту
06.01.2021 11:54

На Кубани зафиксировано 15 новых смертей от COVID-19

Болезнь у пациентов сопровождалась двусторонней пневмонией с тяжелым течением

На Кубани зафиксировано 15 новых смертей от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Армавире в городской больнице от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончалась 67-летняя местная жительница с гипертонической болезнью и сахарным диабетом . А в инфекционной больнице №4 умерла 79-летняя пациентка с ишемической болезнью сердца.

В Крымской ЦРБ жертвами COVID-19 стали 37-летний житель Абинского района и 54-летняя жительница Темрюкского района. У обоих пациентов среди сопутствующих заболеваний имелась гипертония.

Еще два человека умерли в Лабинской ЦРБ. Ими стали 63-летний житель Мостовского района, страдавший гипертонической болезнью и сахарным диабетом, и 50-летний житель Лабинского района с кахексией и раком легкого.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска скончался 70-летний мужчина с сопутствующей гипертонией.В Павловской ЦРБ скончалась 95-летняя женщина, у которой болезнь также развивалась на фоне гипертонии и атеросклероза.

Три летальных случая зафиксировано в Северской ЦРБ. 52-летний житель Апшеронска страдал ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью. Двое местных жителей, 71-летняя женщина и 49-летний мужчина, имели те же заболевания, плюс сахарный диабет.

49-летний сочинец умер в городской больнице №5. У мужчины также ранее была диагностирована гипертоническая болезнь.

Летальный случай зафиксирован в Темрюкской ЦРБ. Там умерла 71-летняя жительница Темрюка с похожим анамнезом.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти 57-летнюю жительницу Кропоткина, страдавшую гипертонической болезнью, и 66-летнюю жительницу Тихорецкого района с тем же заболеванием, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

На Кубани с начала пандемии от COVID-19 умерло больше тысячи человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.