Перейти к основному контенту
11.11.2020 10:27

На Кубани запретили новогодние корпоративы

Проведение мероприятий является нарушением введенного режима повышенной готовности

На Кубани запретили новогодние корпоративы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От идеи встретить Новый год в ресторане, ночном клубе или караоке-баре жителям Краснодарского края придется отказаться уже сейчас. Не получится отметить зимний праздник и в кругу любимых коллег — проведение корпоративов и банкетов запрещено действующим в регионе режимом повышенной готовности, сообщила пресс-служба администрации края.

— По поручению губернатора Кубани мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года предупреждаем всех — и жителей и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы, а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом, — сообщил руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

Чиновник также пояснил, что проведение подобных мероприятий будет расцениваться как нарушение «коронавирусных» ограничений, которые к слову, пока продлены губернатором лишь до 15 ноября. За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозят штрафы до 300 тысяч рублей. За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения грозит штраф до 500 тысяч рублей либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.

 

На Кубани до 15 ноября продлен режим повышенной готовности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.