Перейти к основному контенту
22.07.2019 22:20

На Кубани завели уголовное дело на мужчину, державшего 10-летнего сына на цепи

Сейчас ребенок находится в реабилитационном центре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сейчас ребенок находится в реабилитационном центре.

В отношении 46-летнего жителя станицы Великовечной Белореченского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном лишении свободы своего 10-летнего сына.

Днем 18 июня мужчина отвел старшего ребенка в сарай неподалеку от дома. Там он обмотал вокруг шеи мальчика металлическую цепь и закрепил ее замком за деревянную ножку стеллажа. После он с 4-летним сыном и беременной женой уехал в один из перинатальных центров Краснодара, так как у женщины начались роды.

Прикованный цепью ребенок смог освободиться и выбраться из сарая. Вечером того же дня он пришел в один из местных магазинов и попросил взрослых о помощи. Те вызвали правоохранителей.

Ребенок в настоящее время находится в реабилитационном центре. По словам мальчика, отец издевался над ним и держал на цепи, подозревая его в воровстве.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следствие изучит условия жизни, воспитания ребенка и проверит, совершались ли против него другие преступления. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Другие актуальные новости