Перейти к основному контенту
12.02.2021 12:53

На курорте «Роза Хутор» образовались огромные очереди (ВИДЕО)

Толпы отдыхающих выстроились в ожидании подъемника

На курорте «Роза Хутор» образовались огромные очереди (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На курорте «Роза Хутор» образовались огромные очереди. В социальных сетях появился ролик, на котором толпы отдыхающих выстроились в ожидании подъемника. Для лыжников и сноубордистов не составляет труда с ветерком спуститься с горы. А вот подъем уже становится проблемой.

Отмечается, что видео снято на Южном склоне курорта. Старт горнолыжного сезона на «Розе Хутор» в Сочи перенесли на неделю из-за теплой погоды — трассы стали доступны лишь 25 декабря прошлого года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи планируют наказывать катающихся вне горнолыжных трасс. Эта мера поможет снизить число несчастных случаев. На сегодняшний день единственная ответственность за подобные нарушения – временная блокировка ски-пасса. Но эта мера устанавливается внутренними регламентами горнолыжных курортов.

Также ранее сообщалось, что в горах Сочи погиб 20-летний лыжник. Трагедия произошла 3 февраля на горнолыжном курорте «Роза Хутор». В тот день парень отдыхал на снежных склонах в компании своего отца. В какой-то момент родственники разминулись и молодой лыжник перестал выходить на связь. Обеспокоенный отец обратился в полицию. Спасатели приступили к поискам и начали обследовать северные склоны и основные трассы курорта, а также изучать записи с камер видеонаблюдения. Прекратили поисковую операцию вечером 3 февраля – молодого человека нашли мертвым. Его тело обнаружили в районе ручья Торчевский, который расположен примерно в 700 метров от места, где отец в последний раз видел сына живым.

Из Москвы до Розы Хутор можно будет доехать на поезде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.