Перейти к основному контенту
14.04.2021 21:15

На одной из улиц Краснодара запретят стоянку машин

Нововведение вступит в силу 5 мая

На одной из улиц Краснодара запретят стоянку машин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице улицу Струнную, на участке от Скорняжной до Кожевенной, освободят от скопления транспорта. О том, что по обеим сторонам нельзя будет оставлять автомобили, водителей будет предупреждать соответствующий знак.

Ограничения исключат стоянку машин на дорожных полосах. Оставленные вдоль трассы автомобили мешают движению, создают помехи и приводят к ДТП, рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в краевой столице коммунальные службы приступают к ремонту улицы Тополиной. В течение месяца будет ограничен участок дороги  - от Автомобильной до проезда к улице Московской. Там будут переустраивать сети ливневую канализацию, силовые кабели и сети связи.

Сделают дорогу. Вместо гравийной будет полноценное асфальтобетонное полотно, тротуары и велосипедные дорожки, парковки, освещение. Протяженность всего ремонтируемого участка -1,5 км.

На время работ проезд будет разрешен только спецтранспорту и машинам предприятий, расположенных на данной улице. Автомобилистам же рекомендовано использовать альтернативные пути объезда.

Возле стадиона «Краснодар» открылась новая парковка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости