Перейти к основному контенту
30.05.2021 07:00

На озере затонул катер с восемью пассажирами, а премьер-министр женился: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На озере затонул катер с восемью пассажирами, а премьер-министр женился: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Вологодской области на Кубенском озере затонул катер с восемью пассажирами на борту, семерых удалось спасти, поиски еще одного человека продолжаются. Катер получил пробоину и стал тонуть, однако люди успели подать сигнал бедствия, сообщает сайт Vologda poisk.ru.

2. В Порту завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2020/21, в котором встречались английские «Манчестер Сити» и «Челси». Победу с минимальным счетом одержал лондонский клуб со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 42-й минуте: Кай Хаверц закатил мяч в пустые ворота.

3. Бывший американский профессиональный баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Юта Джаз» Марк Итон умер в возрасте 64 лет. По словам шерифа, причина смерти Итона еще не установлена, при этом нет никаких доказательств причастности к инциденту транспортного средства мужчины. Тело Итона без сознания нашел сосед спортсмена.

4. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон женился на своей 33-летней возлюбленной Кэрри Саймондс на секретной церемонии в Вестминстерском соборе. Об этом сообщило в субботу, 29 мая, издание The Sun. На церемонии бракосочетания присутствовали всего 30 гостей, среди них сын Джонсона и Саймондс, Уилфред, который родился в прошлом году.

5. В Индонезии в море загорелся пассажирский паром KM Karya Indah со 195 людьми на борту, среди которых 22 ребенка и 14 членов экипажа. Пассажирам и экипажу парома пришлось прыгать в воду. Они хватались за плавучие обломки и предметы в воде. По словам пассажиров, пожар начался в машинном отделении. 

Дайджест подготовлен по материалам «Известий» и «Газета.ру».

Ребенка раздавила рухнувшая стена, а к берегам карибской страны прибило судно с трупами: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости