Перейти к основному контенту
12.01.2021 07:00

На пожаре погибли восемь человек, а Илон Маск потерял часть состояния: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

На пожаре погибли восемь человек, а Илон Маск потерял часть состояния: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Семеро взрослых и ребенок погибли в результате пожара. Инцидент произошел в Екатеринбурге в девятиэтажном жилом доме. Загорелась квартира на втором этаже, в которой жили пьющие люди. Были эвакуированы 52 человека.

2. США пригласили Россию на инаугурацию Джо Байдена. Мероприятие по вступлению в должность избранного президента состоится 20 января. «Планируется принять участие на уровне посла», - цитирует РИА Новости представителя дипмиссии. Церемония состоится 20 января в полдень по местному времени.

3. Школы Ханты-Мансийского автономного округа закрыли из-за 40-градусных морозов. Остались дома учащиеся в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте, Нижневартовске, Югорске, Мегионе и Пыть-Яхе. Нынешней зимой в Сибири и Якутии морозы уже достигали 60-градусных отметок.

4. В Иркутске произошло сильное землетрясение. Подземные толчки жители ощутили в 00.32 по московскому времени. Эпицентр землетрясения находился в Монголии в 34 километрах от населенного пункта Тур. Его интенсивность достигала 8,7 баллов, в Иркутске доходило до пяти баллов.

5. Илон Маск перестал быть самым богатым человеком планеты. Основатель компаний Tesla и SpaceХ потерял на биржевых торгах 13,5 миллиарда долларов. Теперь его состояние оценивается в 176,2 миллиарда. На первом месте вновь владелец Amazon Джефф Безос, на третьем – совладелец Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно.

Дайджест подготовлен по материалам «Ленты.ру», РИА «Новости» и РЕН ТВ.

Названа основная причина крушения самолета в Индонезии, а к сигаретам подготовят новые требования: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости