Перейти к основному контенту
06.04.2020 12:26

На пределе: кубанцы – о правилах карантина

Жители края пишут в СМИ и возмущаются в соцсетях 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На пределе: кубанцы – о правилах карантина

Жители края пишут в СМИ и возмущаются в соцсетях 

В «Живую Кубань» обращаются читатели со всего региона, с проблемами, которые у них возникают, в связи с ограничениями по карантину.

Так, жительница ст. Новотитаровской, инвалид 2 группы пишет: «Сегодня надо было забрать в ст. Новомышастовской суточных цыплят, но на посту не пропустили, нет пропуска. Я звонила на горячую линию, главе Новотитаровской, но так ничего и не добилась. Мы выписали цыплят на три семьи, что теперь делать? Цыплята не могут ждать, пока закончится карантин! И что будем кушать мы, пенсионеры? Сегодня ночь не спала, звонила везде, но не дозвониться! Мы рассчитывали на мясо, купили корм, заплатили за цыплят. Все с пенсии! Боюсь, чтобы не было повторного инсульта».

Читатель из Новороссийска сообщает: «Жена у меня работает до 19.00, живем в частном секторе. Из-за карантина транспорт ходит плохо. Я ее всегда забирал с работы на нашей машине! Но теперь нужен спецпропуск, мне не дают! В машине безопасней, чем в общественном транспорте и такси! А теперь хотят за это штрафовать!»… 

«Почему мы,  законопослушные граждане, выполняем все приказы карантина! Но при этом наши власти творят, что хотят! Мой муж работает на данный момент, рискуя своей жизнью и жизнью  своей семьи и детей! Местные власти вместо того, чтоб облегчить проезд до работы, - усугубили его! У мужа есть пропуск, как полагается по закону, но добраться до работы он не может по обычному маршруту, приходится делать огромный круг через весь город», - возмущается читательница из Новороссийска.

«Мы с дочкой поехали из Адыгеи в Курганинск, нас остановили сотрудники ДПС, и не пустили дальше на вокзал в Армавир. Я не уехала на работу в Москву. А дочка им заплатила 2000 рублей, чтобы они не забрали машину, а отпустили нас домой», - такое сообщение пришло на почту в редакцию.

Напомним, для кубанцев работает поддержка «Живой Кубани» в удобном мессенджере WhatsApp по телефону +7 (962) 860-52-52.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что известный телеведущий Соловьев выразил свое мнение по сложившейся в нашем регионе ситуации. «Нигде не надо доходить до идиотизма. В Краснодаре что-то совсем передавили».