Перейти к основному контенту
19.03.2016 13:54

На разбившемся в Ростове Boeing обнаружили жительницу Кубани

Списки жертв крушения пассажирского самолета авиакомпании Fly Dubai, обновляются каждый час

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Списки жертв крушения пассажирского самолета авиакомпании Fly Dubai, обновляются каждый час.

Списки жертв крушения пассажирского самолета авиакомпании Fly Dubai, дополняются. В Ростове-на-Дону при заходе на посадку потерпел крушение пассажирский авиалайнер, летевший из Дубая.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», самолет делал второй круг, заходя на посадку по причине неблагоприятных погодных условий. При посадке воздушное судно задело крылом взлетно-посадочную полосу, начало разрушаться и загорелось.

В результате трагедии погибло 62 человека. Как сообщил «Живой Кубани» источник в аэропорту Ростова, среди жертв авиакатастрофы оказалась 26-летняя жительница Анапы Олеся Караванцева.

 Глава региона напомнил, что семье погибшей девушки будет выплачена компенсация в 1 миллион рублей.

– Нельзя видеть за трагедией только разовую помощь, и самое главное сейчас, это даже не материальная помощь. Для меня важнее поддержать семью в этой трудной ситуации, посмотреть, есть ли дети или престарелые родители. Мы должны проявить сострадание, важно, чтобы мы смогли сделать все, чтобы жизнь семьи продолжилась после этой трагедии, – подчеркнул глава края.

Из-за крушения самолета полностью парализована работа ростовского аэропорта. По территориальным причинам было принято решение об отправке ростовских рейсов в Краснодар. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев от имени жителей Кубани и от себя лично выразил соболезнования родным и близким пассажиров, которые погибли в результате падения самолета.

Кроме того глава региона провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с крушением в Ростове. На заседании сообщалось, что на данный момент уточняется, есть ли среди погибших пассажиров борта Fly Dubai жители из Краснодарского края.