Перейти к основному контенту
01.07.2021 12:35

На сочинский пляж без антиковидного документа не попасть

Свободную от коронавируса зону отдыха откроют на следующей неделе

На сочинский пляж без антиковидного документа не попасть
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи появится пляж, свободный от коронавируса. Это значит, что попасть в зону отдыха можно будет только предоставив отрицательный тест на коронавирус, справку о том, что человек переболел инфекцией в течение последних шести месяцев или сертификат о вакцинации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы города-курорта Инну Петухову.

— Одна из гостиниц изъязвила желание провести пилотный проект, так называемый пляж, свободный от ковида, — рассказала она агентству.

Петухова уточнила, что ограничения не распространяются на детей. Она добавила также, что площадкой для нового проекта станет пляж гостиницы «Лазурная». Статус «свободного от COVID-19» он получит уже не следующей неделе.

Известно, что нововведения не коснутся других пляжей курорта.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в постановление «О введении режима повышенной готовности» в Краснодарском крае были внесены изменения. Теперь туристы смогут прибывать на курорты Черного и Азовского морей по медицинскому документу, доказывающему, что человек переболел коронавирусной инфекцией, либо по сертификату о перенесенном заболевании из личного кабинета портала «Госуслуги». Однако такие «привилегии» доступны лишь тем, кто выздоровел за полгода до момента размещения в гостинице или отеле – не больше.

Кроме того, отныне без ПЦР-теста разрешено заселять детей до шести лет, информация об этом появилась на официальном сайте краевой администрации.

Напомним, альтернативные варианты в виде отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус полученного не ранее, чем за три календарных дня до заселения, или сертификат о вакцинации, все еще имеют силу. Однако первый вариант доступен лишь до 1 августа.

В Сириусе захватили пляж и брали деньги с отдыхающих ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости