Перейти к основному контенту
12.08.2019 11:01

На Таманском полуострове возобновились рейды по поиску незаконных врезок в водопровод

Кольцо проверок сжимается вокруг кубанцев

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кольцо проверок сжимается вокруг кубанцев.

На днях сотрудники ГУП КК «Кубаньводкомплекс» выезжали в курортный поселок Пересыпь. По их словам, рейд понадобился из-за несоответствия между расходами поданной воды и воды полученной потребителями.

- Большая часть потребителей – это добросовестные абоненты, которые своевременно и полностью оплачивают предоставляемые коммунальные услуги. Однако во время рейдов выявляются и нарушения, - пояснил «Живой Кубани» Александр Лазарев, директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

В ходе рейда были обнаружены два незаконных подключения в водопроводную сеть в частных домовладениях. Санкции для незарегистрированных абонентов суровые: домовладения отключены от водоснабжения, собственники оштрафованы. Круглую сумму придется выложить еще одному нарушителю за незаконное вмешательство в работу прибора учета с помощью магнита.

Чтобы не получить штраф, жителям необходимо правильно оформлять документы: устанавливать не только счетчики учета, но и заключать договор на подключение водопровода к общей сети. Если собственники недовольны качеством воды, необходимо писать претензии и получать компенсацию или освобождение от оплаты услуги.

Этим летом Краснодар лихорадит от коммунальных и долговых скандалов. В разгар курортного сезона на основные трассы, ведущие к Черному и Азовскому морю, судебные приставы вылавливают должников, в поселке Краснодарском жителей шантажом заставляли перезаключить договора обслуживания газового оборудования, а в Краснодаре на улице Мира никак не могут отремонтировать сгоревшую крышу дома и его заливает дождями. 

Другие актуальные новости