Перейти к основному контенту
02.11.2020 15:01

На трассе М-4 «Дон» изменится стоимость проезда

С ноября на автодороге начинает действовать зимний тариф

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Госкомпания «Автодор» сообщила об изменениях тарифов на проезд по трассе М-4 «Дон». Так, с 1 ноября стоимость движения по всей трассе для легковых автомобилей станет дешевле на 130-245 рублей по сравнению с летней. Эти расценки действуют с 21 по 1319 км (Московская область – Краснодарский край). При этом цена колеблется в зависимости от дня недели.

С понедельника по четверг сумма будет ниже, чем в оставшиеся дни недели, в праздничные и предпраздничные дни. Скидка по транспондеру АПД сохранится в размере 15%.

Кроме того, дополнительно можно получить скидку в 15% по программе лояльности.

В то же время стоимость абонементов поднимется на 5%. Их стоимость оставалась неизменной с 2018 года, сообщили в пресс-службе «Автодора».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что предприниматели перекрыли трассу М-4 «Дон». «Автодор» создает угрозу для придорожной торговли.

Также «Живая Кубань» писала о том, что прокуратура не нашла нарушений в использовании платных дорог на Кубани. Против «Автодора» оказался бессильным и надзорный орган. А это означает, что люди с их бедой не услышаны.

Как передавала «Живая Кубань», кубанцам не видать бесплатного проезда по трассе М-4 «Дон». Теперь за пользование дорогой предполагаются льготные тарифы.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban