Перейти к основному контенту
11.06.2015 16:22

На Всероссийской олимпиаде по робототехнике отличились кубанские школьники

На соревнования роботов съехалось более 700 ребят из 45 регионов России.

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы министерства образования и науки Краснодарского края
Фото пресс-службы министерства образования и науки Краснодарского края

На соревнования роботов съехалось более 700 ребят из 45 регионов России.

Олимпиада проходила в Республике Татарстан с 8 по 10 июня. Школьники Краснодарского края впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Ребята оттачивали умения программирования и сборки на региональном этапе олимпиады. В итоге кубанские школьники порадовали не только призовыми местами, но и чемпионскими титулами.

В каждой категории олимпиады команда должна была собрать и запрограммировать робота на выполнение определенной задачи, также были предусмотрены творческие номинации, где школьники представляют собственные проекты. Кубанцы выступили по 10 направлениям и успешно. Команда гимназии №1 города Новороссийска заняла 1 место в номинации «Траектория: противостояние» в старшей возрастной группе. Команда «Робокуб» из города Краснодара стала лучшей в преодолении лабиринта, а ребят из школы №1 Калининского района признали победителями в творческой номинации «Проекты WeDo.

Также жюри отметило учащихся гимназии №1 города Новороссийска. В младшей группе номинации «Ловля жемчуга» они вошли в двадцатку лучших. В этой категории кубанские школьники участвовали впервые, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Краснодарского края.