Перейти к основному контенту
13.02.2019 16:24

Начал работу инвестиционный форум в Сочи

Основная тема нынешнего РИФа – нацпроекты и их практическая реализация

Новости рубрики Общество
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Основная тема нынешнего РИФа – нацпроекты и их практическая реализация.

Официально форум стартует в четверг, 14 февраля. Сегодня, в среду, 13 февраля, в Главном медиацентре начались первые мероприятия в рамках РИФа. Старт деловой программе форума был дан на Дне молодежного предпринимательства.  13 февраля на площадке форума начала работувыставка, на которой свои проекты представят 42 субъекта РФ и 13 организаций.

Стенд Краснодарского края на форуме - самый высокотехнологичный и самый масштабный. Его площадь превышает 1,5 тысячи квадратных метров. Помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани представлены и муниципальные. Так, в рамках стенда Краснодарского края столица Кубани представит концепцию развития Краснодарской агломерации, а также комплексное внедрение технологий и решений проекта «Умный город». Причём инвестиционные возможности представлены объединённой экспозицией — Краснодара, Новороссийска и Сочи.

Всего на форуме в этом году край представит 58 инвестиционных проектов, 34 из которых приоритетные, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.