Перейти к основному контенту
17.10.2017 13:22

Начальник управления образования в Усть-Лабинском районе ушла в отставку по собственному желанию

<div> Напомним, что в этом районе в сентябре было возбуждено уголовное дело после того, как ученики одной из районных школ совершили насильственные действия в отношении сверстницы<br> </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, что в этом районе в сентябре было возбуждено уголовное дело после того, как ученики одной из районных школ совершили насильственные действия в отношении сверстницы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краевой СК распространил информацию, что 17 сентября в одном из населенных пунктов Усть-Лабинского района трое подростков поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей сверстницы, с которой ранее были знакомы. Кроме того, по словам следователей, один из школьников снимал происходящее на телефон. 

Как удалось выяснить «Живой Кубани», мама одного из подростков, надругавшихся над школьницей, работала завучем по воспитательной работе в этой самой школе. Она была уволена после внутренней проверки.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Минобрнауки края, Баженова Алла ушла с должности начальника управления образования администрации муниципального образования Усть-Лабинский район. 

- Она написала заявление об увольнении по собственному желанию, - отметили в пресс-службе.