Перейти к основному контенту
09.10.2015 13:06

Начало отопительного сезона в Краснодаре будет объявлено постановлением главы крайцентра

В начале сентября тепловики краевой столицы объявили об окончании всех основных работ, запланированных при подготовке к зиме. 

Новости рубрики Общество
Фото gaudi-ds.com
Фото gaudi-ds.com

В начале сентября тепловики краевой столицы объявили об окончании всех основных работ, запланированных при подготовке к зиме.

В числе последних работ - проведение газопровода на котельную по ул. Калинина, 339 для нового мощного котла, установленного накануне. В списке абонентов, за обогрев которых она отвечает, почти 200 адресов в центре города:

Также тепловики завершили реконструкцию теплотрассы в КМР на ул. 2-й Заречной.

В числе участков, где были заменены теплосети, есть и очень загруженные. Например, трубы меняли в районе Ставропольской-Старокубанской, Селезнева-Старокубанской, Ставропольской-Димитрова и других. Чтобы капитальный ремонт не осложнил дорожный трафик, сети меняли современным методом горизонтально направленного бурения, заменяя трубы без раскопок и перекрытия дорог.

Пуск тепла на данный момент продолжается в детские сады и больницы: уже почти 50 зданий крайцентра подключены к теплу, согласно поступившим заявкам. По октальным объектам ведутся пуско-наладочные работы. Подключение по заявочному принципу продолжится и в ближайшие дни.

Что касается многоквартирных домов, а также школ, поликлиник и других объектов, начало отопительного сезона для них будет объявлено соответствующим постановлением главы администрации Краснодара, сообщили в пресс-службе ОАО АТЭК.

Другие актуальные новости