Перейти к основному контенту
07.05.2015 18:28

Накануне Дня Победы в Краснодарском крае проведут Всекубанский классный час

Урок под девизом «Гордимся! Помним!» пройдет завтра, 8 мая, во всех образовательных учреждениях региона. Его участниками станут более полумиллиона школьников Кубани.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта school17.hostedu.ru
Фото с сайта school17.hostedu.ru

Урок под девизом «Гордимся! Помним!» пройдет завтра, 8 мая, во всех образовательных учреждениях региона.

Его участниками станут более полумиллиона школьников Кубани.

- В школьные классы придут долгожданные и почетные гости - свидетели и участники героических событий, ветераны Великой Отечественной войны, - рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Для младших школьников проведут увлекательные викторины и конкурсы чтецов. А учителя расскажут ребятам об их сверстниках - маленьких героях большой войны, которые наравне со взрослыми приближали Великую Победу.

Старшеклассники принесут в школы фото, фронтовые письма и другие бесценные реликвии из семейных архивов. Также их ждут исторические диспуты и обсуждения.

В этот день на Кубани продолжится и школьная акция «Сирень 45 года». Как сообщала «Живая Кубань», лучшие выпускники высадят на аллеях школьных дворов саженцы сирени, символизирующие победный май 1945 года.

9 мая школьники края станут участниками митингов и парадов, которые пройдут в городах и станицах Кубани. Ребята возложат цветы к памятникам и обелискам земляков, павших в войне за Великую Победу.