Перейти к основному контенту
01.11.2018 12:27

Насильникам 15-летней девочки, надругавшимся над ее трупом, вынесен приговор в Новороссийске

29-летний и 26-летний мужчины признаны виновными в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

29-летний и 26-летний мужчины признаны виновными в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней.

Гюнаш Баширов и Анар Ализаде признаны виновными в изнасиловании 15-летней девочки. Кроме того, Баширов признан виновным в ее убийстве и посмертном надругательстве над ее телом.

Следствием и судом установлено, что вечером 10 июля 2017 года Ализаде и Баширов встретились с девочкой в парке, после чего под предлогом прокатиться к берегу моря завезли ее в лесной массив в районе села Мысхако. Там они поочередно изнасиловали девочку.

Чтобы скрыть совершенное преступление, Баширов задушил несовершеннолетнюю. Затем злоумышленники уехали, но спустя несколько часов вернулись на место преступления, чтобы спрятать труп. В это время Баширов совершил посмертное надругательство над телом девочки.

- Приговором суда Баширову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Ализаде - 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 10 июня 2017 года 15-летняя Екатерина Б. вышла из дома своей бабушки, расположенного по улице Донской, но к месту проживания по улице Керченской так и не вернулась. Девочку объявили в розыск. Позже Катю обнаружили мертвой. Следователи выяснили шокирующие подробности ее убийства.