Перейти к основному контенту
04.07.2018 13:35

«Натали Турс» отменит все забронированные туры

О намерении приступить к аннуляции уже подтвержденных услуг заявили в дирекции российского туроператора

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О намерении приступить к аннуляции уже подтвержденных услуг заявили в дирекции российского туроператора.

По информации Российского союза туриндустрии, туроператору в ближайшее время будет направлен реестр проблемных заявок для получения возвратов, сообщает «Интерфакс».

Сложившуюся ситуацию в дирекции «Натали Турс» объясняют тем, что из-за негативной информации туроператор последние несколько дней не может осуществлять обязательства перед партнерами, которые в свою очередь отключают «Натали Турс» от обслуживания.

На сегодняшний день, констатируют в дирекции «Натали Турс», сроки возврата средств обозначить невозможно. В настоящее время число клиентов туроператора, которые не смогут воспользоваться оплаченными турами в июле, достигает полутора тысяч.

Ранее сообщалось, что «Натали Турс» объявил об отмене чартерных программ в четыре стран: Испанию, Италию, Грецию и Турцию — с 30 июня. Причина — большие издержки от летающих недозагруженными чартерных рейсов.

3 июля Ассоциация туроператоров России сообщила, что клиенты «Натали Турс» испытывают проблемы с заселением в отели Испании, Италии, Турции и Греции из-за неоплаты. Неоплаченными в отдельных случаях оказываются авиабилеты и трансферы.