Перейти к основному контенту
24.12.2018 17:22

Назначен ио главы Апшеронского района

Исполняющим обязанности руководителя стал Олег Цыпкин

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Исполняющим обязанности руководителя стал Олег Цыпкин.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, нового руководителя территории представили депутатскому корпусу, главам поселений, начальникам структурных подразделений администрации района, активу муниципального образования.

Олег Цыпкин родился 28 января 1966 года в Хадыженске. Он закончил Российский государственный университет нефти и газа им И.М. Губкина.

В 1989 году он начинал карьеру в должности помощника бурильщика в НГДУ "Хадыжнефть". С 2015 года Олег Цыпкин занимает должность заместителя генерального директора Филиала "РН-Сервис" в Краснодаре.

Избирался депутатом Совета муниципального образования Апшеронский район 3-го и 4-го созывов.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", увольнение бывшего главы района Романа Германа произошло после рекомендации главы Краснодарского края.

Напомним, в проблемах подтопленцев в Апшеронском районе губернатор Кубани обвинил местного главу Романа Германа. Затем Вениамин Кондратьев порекомендовал руководителю района уйти в отставку.

Как рассказывала "Живая Кубань", в результате выпадения обильных осадков в ночь на 25 октября на Кубани произошли подтопления 2365 жилых домов.

Почти 200 человек не могут вернуться в свои дома после подтопления в Краснодарском крае. По результатам оценочных комиссий составлены списки на единовременную выплату материальной помощи 6345 пострадавшим. Общая сумма выплаты составляет 228 миллионов 250 тысяч рублей.

Также "Живая Кубань" писала, что пострадавшие от наводнения на территории края жалуются, что выплаты за частичную или полную компенсацию жилья не поступают.