Перейти к основному контенту
05.02.2019 12:00

Назначена дата обсуждения вердикта присяжных по делу жены «краснодарского людоеда»

Наталью Бакшееву в понедельник, 4 февраля, суд присяжных признал виновной во всех инкриминируемых ей преступлениях

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Наталью Бакшееву в понедельник, 4 февраля, суд присяжных признал виновной во всех инкриминируемых ей преступлениях.

Обсуждение последствий вердикта состоится 20 февраля 2019 года, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. Также в 15:00 20 февраля состоится предложение государственным обвинителем наказания Бакшеевой.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что обвинительный вердикт фигурантке уголовного дела об убийстве и расчленении женщины на территории авиаучилища вынесен в понедельник, 4 февраля. 43-летняя Наталья Бакшеева единогласным решением признана виновной в подстрекательстве к убийству уроженки Кировской области Вахрушевой и не заслуживающей снисхождения.

Уголовное дело в отношении супруга выделено в отдельное производство, поскольку в отношении него проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, уточнили  в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ближайшее время следственным органом будут приняты меры к окончанию расследования уголовного дела в установленном законом порядке, сообщили в краевом СК.

В сентябре 2017 года в краевом центре задержана семейная пара по подозрению в каннибализме. Все началось с того, что на улице Репина один из рабочих нашел мобильный телефон с шокирующими фото частей человеческого тела. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

Муж и жена Бакшеевы, прославившиеся на всю Россию, проходят обвиняемыми по уголовному делу по ст. 105 ч 2 пункт ж, «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сама Бакшеева, как и ее муж, отрицает, что практиковала каннибализм.

Дело жены «краснодарского людоеда», обвиняемой в подстрекательстве на убийство женщины, было передано в суд в сентябре 2018 года. В ноябре 2018 года слушания по резонансному делу начались за закрытыми дверями, чтобы шокирующие детали дела не разглашались по этическим соображениям.



Другие актуальные новости