Перейти к основному контенту
31.07.2021 22:45

Назван продукт, сжигающий жир во время сна

Для гарантированного похудения нужно соблюдать два правила

Назван продукт, сжигающий жир во время сна
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Диетолог-эндокринолог Анжелика Чиж рассказала о правильном вечернем перекусе, который поможет снизить вес. По словам врача, необязательно практиковать голодание на ночь, чтобы похудеть. С помощью правильно подобранных продуктов можно стимулировать выработку гормона соматотропина, который сжигает жир.

− Чтобы запустить его выработку, нужно съедать перед сном два отварных яичных белка. Ложиться спать при этом нужно не позже 11 часов вечера, и утром на весах увидите минус 300 граммов, - цитирует Анжелику Чиж РИА Новости.

Эндокринолог советует также включать в ежедневное меню больше белковых продуктов: курицу, индейку, рыбу и нежирное мясо. Такой рацион важен для укрепления костей и иммунитета. Для нормального функционирования пищеварения и долгого сохранения чувства сытости, а также профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, диабета и рака врач рекомендует есть зелень, злаки и бобовые.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о продуктах для быстрого похудения. Британский врач-диетолог Лола Биггс рекомендовала добавить в рацион такую специю, как куркума. Она помогает избавиться от лишнего веса, а также сохранить молодость. При этом диетолог предложила пить чай с куркумой, добавлять ее в тофу или омлет, приправить ею обжаренные овощи.

Кроме того, Биггс советует желающим похудеть регулярно питаться овощами, а также почаще есть брокколи, поскольку данный продукт содержит много клетчатки, за счет чего способствует избавлению от лишних килограммов. Также брокколи, по словам специалиста, придает свежесть и упругость коже и способствует поддержанию низкого уровня сахара в крови.

Помимо этого, врач отметила важность полезных жиров при похудении. Стоит обратить внимание на пользу авокадо, содержащего витамин Е. По словам Биггс, этот продукт способствует улучшению обмена веществ, оказывает положительное воздействие на качество кожи и волос, помогает бороться с преждевременным старением. Также диетолог рекомендовала включить в рацион низкокалорийные ягоды (вишня, черника и красная смородина), которые содержат витамин С.

Также для похудения полезно есть рыбу - лосось, форель, скумбрию и сардину, обогащенные жирными кислотами, которые являются полезными для всего организма.

Новое исследование специалистов показало, что не в любом возрасте можно садиться на диету, чтобы сбросить лишний вес. Оказывается, похудев в это время, можно продлить себе жизнь.

Так, сокращение жира в период между 25 и 40 годами может вдвое снизить риск преждевременной смерти. Результаты исследования показали, что люди, чей ИМТ упал с отметки «ожирение» ниже уровня «серьезный избыточный вес» в среднем возрасте, снизили риск смерти на 54%. Потеря веса после 40 лет несущественно снижает риск смерти.

Назван оптимальный возраст для похудения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости