Перейти к основному контенту
11.07.2019 09:40

Назван возможный виновник гибели гандболистки, родившейся на Кубани

Тренер спортсменки рассказал, что в преступлении подозревают ее друга

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тренер спортсменки рассказал, что в преступлении подозревают ее друга.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что трагедия произошла после окончания чемпионата Европы, проходившего со 2 по 7 июня в Польше. По предварительным данным, 20-летняя гандболистка сборной России Екатерина Королева утонула в водоеме рядом с игровыми автоматами.

По данному факту польская прокуратура возбудила уголовное дело о непредумышленном убийстве. Было назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Позднее выяснились обстоятельства гибели спортсменки. Девушка познакомилась после окончания турнира с неким парнем. Вместе они решили искупаться на озере. Екатерина прыгнула с пирса в воду.

Когда медики прибыли на место происшествия, спортсменка была без сознания. Вскоре она скончалась. Основной версией трагедии назвали сердечный приступ и асфиксию на фоне перепада температур. Друга девушка опросили и отпустили. Он уехал в Россию.

Впоследствии тренер утонувшей в озере гандболистки Виталий Волынченко рассказал, что возможным виновником гибели Екатерины может быть ее друг, член национальной сборной. Об этом сообщает телеканал «360».

«Они вместе пошли купаться. Он-то ее и вытащил. Его подозревают в непреднамеренном убийстве. Все будет определено экспертизой», — рассказал тренер.

Имя предполагаемого преступника Волынченко не назвал. По его словам, пока нет весомых оснований считать, что именно друг Екатерины является убийцей.

Также тренер рассказал, что парню еще придется поехать в Польшу.

Екатерина Королёва родилась 8 октября 1998 года в Крымске. С 15 лет занималась гандболом, до последнего времени выступала за «Ставрополье» на позиции левого крайнего, привлекалась в молодежную сборную России.