Перейти к основному контенту
08.12.2017 21:23

Названы 20 самых авторитетных СМИ Кубани

Рейтинг медиаресурсов Краснодарского края за III квартал 2017 года подготовлен компанией «Медиалогия»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Рейтинг медиаресурсов Краснодарского края за III квартал 2017 года подготовлен компанией «Медиалогия».

В призовую тройку самых цитируемых СМИ, по данным «Медиалогии», вошли интернет-ресурс «Юга.ру», а также  «Кубань 24» и интернет-ресурс «Краснодар  Медиа», поднявшийся на две позиции.

На 4-м месте идет ИА «Живая Кубань», стабильно занимающая позиции в пятерке лидеров. Напомним, в 2016 году интернет-портал Livekuban.ru был на третьей строчке в двадцатке самых цитируемых СМИ Кубани, прибавив сразу шесть позиций за прошлый год. В 2017 году в первом квартале «Живая Кубань» также находилась в тройке лидеров.

В последнем рейтинге, за третий квартал 2017 года, «Живой Кубани» уступает ГТРК «Кубань», прибавившая четыре позиции. Идущий вслед за ней интернет-портал «Югополис», напротив, демонстрирует отрицательную динамику, занимая шестое место в рейтинге с потерей трех позиций.

7 и 8 места в рейтинге занимают ресурсы «Кубанские новости» и «Макс-портал», потерявшие каждый по одной позиции.  А замыкают десятку «Блокнот-Краснодар»  и «Кубань 24.тв», с прошлого раза улучшившие свои показатели на 1 пункт.

В двадцатку также вошли дебютанты рейтинга «Сочи-экспресс» и «Московский комсомолец на Кубани», оставившие за собой 14-ю и 17-ю строку медиарейтинга соответственно.