Перейти к основному контенту
10.06.2020 11:06

Названы пять способов спасения от изнуряющей жары

Об этом рассказали эксперты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом рассказали эксперты.

Наступившее лето может стать настоящим испытанием для россиян, особенно для жителей Юга страны. Как прогнозируют синоптики, аномальная жара ожидается на Кубани в начале июня и в августе. Об этом ранее писала «Живая Кубань».

Мы собрали самые эффективные способы пережить знойную погоду и при этом не заболеть.

1. Ходите босиком. Обувь можно снимать на лужайках и пляжах, а также дома. Дело в том, что на ступнях содержаться точки, которые помогают поддержать иммунитет, обновить организм и защититься от переохлаждения. 

2. Пейте воду. В жару лучше отказаться от газировок и пакетированных соков, а также от чая с медом. Лучшее средство для утоления жажды - вода с лимоном, апельсинами и огурцами, которые можно добавлять для того, чтобы напиток получился насыщенным витаминами. Также диетологи рекомендуют пить зеленый чай с мелиссой и розмарином. 

3. Смачивайте руки и лицо прохладной водой. Такой способ поможет замедлить кровообращение и быстрее почувствовать прохладу. Для усиления эффекта медики рекомендуют умываться прохладной водой или принимать душ.

4. Делайте самомассаж. В течение минуты нажимайте большим и указательным пальцами на мочки ушей. А после этого большим пальцем надавите в ямку под нижней губой над подбородком. За две минуты напряжение снимется, жара не будет вас угнетать.

5. Проводите время у водоема. При этом старайтесь избегать прямых солнечных лучей и носите головной убор, пишет Life.ru.

Ранее "Живая Кубань" писала, что изменение климата увеличит число смертей от аномальной жары.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости