Перейти к основному контенту
25.06.2018 13:10

Названы самые дешевые курорты на Черноморском побережье

В ТОП-10 популярных в «высокий» сезон и недорогих курортов вошли пять приморских населенных пунктов в Краснодарском крае

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ТОП-10 популярных в «высокий» сезон и недорогих курортов вошли пять приморских населенных пунктов в Краснодарском крае.

Рейтинг бюджетных курортных местечек Черноморского побережья составлен специалистами сервиса бронирования жилья Tvil.ru на  основе данных анализа броней жилья туристами в частном секторе с 1 июля по 31 августа 2018 года.

В топ-10 самых недорогих курортных поселков, популярных для отдыха на море в высокий летний сезон, вошли кубанские поселки Дедеркой, Агой и Кучугуры,а также Приморско-Ахтарск и Джубга. Вместе с ними специалисты отметили населенные пункты Межводное, Стерегущее, Черноморское, Курортое и Песчаное в Крыму. Здесь отдыхающие потратят на жилье от 1,5 до 1,9 тысячи рублей в сутки на семью.

С учетом среднего числа забронированных ночей и средней стоимости жилья в сутки рейтинг недорогих курортов выглядит следующим образом.

Десятую строку в рейтинге бюджетных мест отдыха занимает Джубга (1930 рублей/ 8 ночей), строчкой выше расположился поселок Кучугуры (1808 рублей/ 10,5 ночей). Еще дешевле отдых обойдется в Агое (1711 рублей/ 10 ночей), Приморско-Ахтарске (1675 рублей/ 11 ночей) и занимающем четвертое место в рейтинге Дедеркое (1525 рублей/ 8,5 ночей).

Абсолютным лидером по части дешевизны отдыха назван населенный пункт Межводное в Крыму - 1385 рублей/ 12 ночей.

Другие актуальные новости