Перейти к основному контенту
23.04.2020 12:04

Названы сроки возобновления международного авиасообщения

Об этом рассказал  председатель совета директоров S7 <br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом рассказал  председатель совета директоров S7.

Международное авиасообщение, ограниченное на фоне пандемии коронавируса, может быть возобновлено только в апреле 2021 года. Такие сроки в интервью «Коммерсанту» назвал основной владелец S7 Group Владислав Филев.

По его мнению, прогноз обусловлен тем, что в мире начнется очередная вспышка заболевания, и все принятые меры, в том числе режим изоляции, будут вновь введены или продлены.

«Меры самоизоляции приведут к тому, что заболеет небольшое количество людей,— мы не получим коллективного иммунитета, что предполагает вторую волну эпидемии», — пояснил Филев, подчеркнув, что именно поэтому мировая авиация начнет восстанавливаться только через год.

Собеседник издания также заявил, что для сохранения объема воздушных перевозок на уровне прошлого года российской авиаотрасли понадобится государственная поддержка в размере пяти миллиардов долларов. Однако, по его словам, вероятность того, что такая сумма будет выделена, «близка к нулю». В то же время, он считает, что после стабилизации ситуации рынок едва ли покинет кто-либо из крупных игроков.

Напомним, Россия приостановила международное авиасообщение с 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что эксперты называли 3 даты возобновления международного авиасообщения.