Перейти к основному контенту
19.11.2020 16:30

Несколько районов Сочи остались без воды (ВИДЕО)

Уже третий день горожанам ее подвозят в автоцистернах

Несколько районов Сочи остались без воды (ВИДЕО)
Фото: МУП г.Сочи «Водоканал»
Фото: МУП г.Сочи «Водоканал»

Еще один курортный город Краснодарского края ощутил острую нехватку воды. Но если в Геленджике это — ежегодная сезонная проблема, в Сочи жители нескольких районов столкнулись с ней с приходом холодов. Местный водоканал в своем инстаграм-аккаунте назвал две причины перебоев с водоснабжением. Первая — аномально долгое засушливое лето, повлиявшее на снижение уровня и объема подземных вод. Из-за этого якобы уменьшилась производительность водозабора «Алек», питающего эту часть курорта.

Почему водоснабжение прекратилось именно сейчас, поздней осенью, водоканал также объяснил: стартовал отопительный сезон. В это время управляющие компании Сочи начали одновременно заполнять резервуары отопительных систем. Все это привело к тому, что в централизованной системе сочинского водоканала временно понизилось давление.

Самая сложная ситуация сложилась в районе улиц Целинной, Пасечной, Пластунской. К ним присоединились дома на Тимирязева, Армянской, Высокогорной, Виноградной, Восточной и в нескольких переулках.

«Какая речь о засушливой погоде? — пишут в Instagram сочинцы. — Дожди льют. Все лето не было дождей — вода была. Дожди идут — воды нет! Внесите ясность!»

«Горки», «Мандарин», СНТ «Видное», «Спартак» — вторые сутки без воды около ста домов, авария на частных сетях. Куда обращаться? Подрядчик что-то делает, но воз и ныне там!»

Чтобы решить эту проблему, город предложил людям запасаться водой, которую им теперь привозят в автоцистернах. Составили даже график подвоза. Разумеется, эти меры восторга у местных жителей не вызывают, учитывая то, что жильцы некоторых домов водовозов так и не дождались.

 

Решение проблемы водоснабжения Геленджика затянется на годы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.