Перейти к основному контенту
16.01.2019 12:23

Несколько улиц подтопило из-за дождя в ночь на 16 января в Краснодаре

Работы по ликвидации локальных подтоплений проезжей части продолжаются

Новости рубрики Общество
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Работы по ликвидации локальных подтоплений проезжей части продолжаются.

В работах, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, задействованы 9 единиц спецтехники. На подтопленные улицы техника вышла еще ночью. Кроме того, с семи часов утра, в связи с ожидаемым понижением температуры, началась обработка песчано-соляной смесью мостов и путепроводов в краевом центре.

Откачка воды с подтопленных улиц продолжается. В настоящее время техника работает на участке улицы Российской - от Пригородной до Солнечной, на улицах Павлова, Дежнева, Циолковского и Уральской, а также на пересечении Ростовского шоссе и улицы Пригородной, Ростовское шоссе и улицы Автомобильной.

По информации ЕДДС, в ночь на 16 января поступили 19 обращений на откачку подтоплений с проезжей части дорог, в настоящее время работа ведется по 10 адресам.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что погода на территории края резко ухудшится с 16 января. Ненастье на территорию края принесет циклона с юго-запада Турции. В большинстве районов Кубани в начале периода пройдут сильные дожди с мокрым снегом и снег. Видимость ухудшится до 1000 метров.

Ожидается сильное налипание мокрого снега, на дорогах и горных перевалах - снежный накат, гололедица и снежные переметы. Температура воздуха резко понизится до отрицательных значений.