Перейти к основному контенту
13.09.2021 14:56

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников

А местная власть, как обычно, обещает принять решение

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Критические выступления геленджичан в предвыборный период - как соль на раны нерадивым начальникам. Порой кажется, они уже не знают, каким образом без ответной реакции горожан проинформировать их о своих суперуспехах.

Не успели чиновники в Инстаграме похвастаться перед выборами ремонтом дороги, как недовольные горожане их массово забросали комментариями о других паршивых реалиях на курорте. И люди конкретно указывают локации бедовых территорий.

- В общей сложности в 2021 году из муниципального бюджета выделили более 52 миллионов рублей на ремонт дорожного покрытия, а также на асфальтирование дорожной сети. В рамках этого контракта обновленный вид уже приобрели более 50 улиц Большого Геленджика: везде ремонт проведён в разных объёмах, - сообщили сотрудники мэрии.

Вроде хорошие цифры презентуют курортные чиновники. Однако поток жалоб не прекращается. А ведь роптание геленджичан слышно не первый год. Они пишут о проблемах дорог в ужасном состоянии регулярно.

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников

 

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников

В ответ местная администрация в который раз просит обращаться в отдел благоустройства ЖКХ. Видимо, официальный аккаунт администрации не подходит для обращений. Или не устраивает публичная огласка проблем?

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников

Жителям курорта обещают, что если позвонить по телефону, то «по обращению комиссия выедет на место, обследует улицу и примет решение о включении объекта в реестр ремонтных работ». Ох, и долог, оказывается, обнародованный путь решения проблемы. Геленджичане обращаются, только вот толку, судя по всему, особого нет.

Приближается федеральное голосование. И тут бы курортным чиновникам в значительной степени поднапрячься - порадовать негодующих земляков активной деятельностью. Скоро уж большие дожди пойдут - и качественные ремонты дорог станут невозможны. Вот такие в городе дела. А мэр Богодистов фотографично сообщает в своем Инстаграме, что молится в храме без защитной маски. Этакий пиар на Боге?

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников

Хотя вроде совсем недавно на особенной свадьбе с так называемыми «джентельменами Иисуса» гулял. Напомним, так называют себя мужчины-последователи «Церкви Христианской МИССИЯ», которая входит в Южное епархиальное управление Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (неопятидесятников). Она осуществляет пасторское наставничество, которое характерно для Западной Европы. Многие ее считают сектой, одним главных направлений деятельности которой является создание центров реабилитации наркоманов. За реабилитацию наркоманов в ней якобы берутся люди, не имеющие ни медицинского образования, ни необходимых для этого знаний и навыков. По мнению некоторых аналитиков, во время «богослужения» участники вводятся сектантскими лидерами в крайне возбужденное состояние, иной раз похожее на состояние транса.

Да, разная политика у главы города, разная...

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Геленджике власти засветили трату бюджетного миллиона. Чиновники пообещали решить вопрос с дорогами обстоятельно, но просто засыпали их щебенкой.

Очередной дивный контракт заключён по поручению муниципального главы Алексея Богодистова. Об этом сообщала пресс-служба городской администрации на своем информационном ресурсе. При этом особо подчеркивается: «Решено было подойти к этому вопросу ОБСТОЯТЕЛЬНО».

Речь о ремонте дорог в микрорайоне Магилат. Здесь настолько сильная печалька из-за отсутствия дорог, что жители неоднократно обращались к курортному градоначальнику и депутатам. Ждали и терпели долго... И вот оно «суперосновательное» решение - не бетонка, не асфальт, а могучая отсыпка и грейдирование.

Местные жители пишут в соцсетях, что всё это благоустроенное благоустройство при новом дожде будет размыто и смыто.

«Ни дорог, ни тротуаров»: в Геленджике жалуются на работу чиновников

Геленджик утопает в «аромате» канализации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.