Перейти к основному контенту
15.02.2021 11:45

Ночной снегопад практически парализовал Краснодар (ВИДЕО)

Горожане жалуются, что дороги и тротуары никто не чистит

Ночной снегопад практически парализовал Краснодар
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

Сильный снегопад, которого в Краснодаре ждали на выходных, пошел в ночь на понедельник. А потому начало рабочей недели для краснодарцев началось с засыпанных снегом дорожек и утопающего в снежной грязи транспорта. Опять город встал в пробках и заторах, а люди опоздали на работу.

 

 

- Из Елизаветинской в центр города я добиралась сегодня два часа: сначала на автобусе, потом на троллейбусе № 4. Из-за снежной наледи транспорт двигался крайне медленно, а троллейбус, видимо, не выдержав, нагрузки людьми — был набит до предела и даже сильнее, под конец пути сломался. В итоге, на работу я опоздала. К счастью, не одна, - рассказывает жительница краснодарского пригорода.

- Много времени ушло, чтоб дойти до трамвая. На нашей улице находится несколько лечебных заведений, но тротуар все равно не чищенный. Шла медленно, увязая в снегу, боялась упасть. Повезло, что сумела влезть в первый же трамвай, иначе задержалась бы очень сильно, - пишет женщина, жительница Черемушек.

Ночной снегопад практически парализовал Краснодар

- Не мог выехать со двора на проезжую часть - стоял в пробке. Уже и за мной очередь выстроилась, но просвета не было. Минут двадцать не двигался, - замечает житель Гидростроя.

Казалось бы, снегопада ждали, и городские коммунальные службы должны бы были начать работу сразу, как только начались осадки. И хотя городские власти отчитываются в этом:

- Основные городские магистрали, мосты, путепроводы, маршруты движения общественного транспорта расчищают и обрабатывают противогололедными материалами 56 снегоуборочных машин. Дополнительно для расчистки магистралей также привлекут спецтехнику строительных компаний — самосвалы, грейдеры, погрузчики, тракторы. Тротуары, подземные переходы и остановки приводят в порядок — расчищают и посыпают от скользкости 574 человека, а также 37 единиц техники.

Да только по ситуации на улицах в городе такого не скажешь: машины на дорогах буксуют, а люди скользят и падают. А снегоуборочной техники так никто и не видел. Да и что для миллионного города 50 машин? Для сравнения в Ростове убирать снежные завалы выходят порядка 190 машин спецтехники, в Воронеже - 238, в Ставрополе — около 100.

 

В понедельник утром пробки в Краснодаре достигли восьми баллов (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.