Перейти к основному контенту
24.09.2015 16:56

Новая волна изменит в Сочи схему движения транспорта

В связи с большим количество гостей в дни проведения музыкального конкурса «Новая волна» изменится схема движения транспорта в районе Северного мола морского порта Сочи.

Новости рубрики Общество
Фото: torez.info
Фото: torez.info

В связи с большим количество гостей в дни проведения музыкального конкурса «Новая волна» изменится схема движения транспорта в районе Северного мола морского порта Сочи.

Кроме того, иначе будет организовано автомобильное движение и в Олимпийском парке курорта в связи с проведением российского Гран-при «Формулы-1». Так, со 2 по 11 октября в центре Сочи нельзя будет повернуть на улицу Парковую с улиц Конституции СССР и Роз. Также будет недоступна парковка на всех прилегающих улицах.

- Подготовлена расстановка нарядов ДПС на подъезде к Северному молу - это улицы Конституции, Воровского, Парковая, Несебрская. Принято решение не ограничивать дорожное движение по основным улицам, вместе с тем мы будем готовы при возникновении заторов ограничить допуск транспорта на определенных участках, — сообщил врио начальника полиции по охране общественного порядка УВД Сочи Кирилл Критченков.

Во избежание заторов, администрация Сочи призывает добираться до концертного зала на Северном молу исключительно на общественном транспорте. Парковок, даже платных, в районе морского порта не будет. Кроме того, на период проведения в Сочи Гран-при «Формулы-1» изменится схема дорожного движения в Олимпийском парке. Будет запрещен выезд на улицу Триумфальную с улиц Журналистов, Староохотничей и Перелетной. Также ограничат движение от Триумфального проезда до отеля Tulip Inn. Помимо этого, для удобства гостей Гран-при «Формулы-1» от станции Сочи до Олимпийского парка проезд в поездах «Ласточка» будет бесплатным, сообщают "Вести.Сочи".

Другие актуальные новости