Перейти к основному контенту
09.11.2018 12:50

Новобранцы прибыли в анапский технополис «Эра»

Первым 160 операторам научных рот предстоит заниматься исследовательской работой по восьми инновационным направлениям

Новости рубрики Общество
Фото: era-tehnopolis.ru
Фото: era-tehnopolis.ru

Первым 160 операторам научных рот предстоит заниматься исследовательской работой по восьми инновационным направлениям.

Первые четыре роты новобранцев прибыли в технополис для прохождения срочной службы, сообщает «Звезда». Новоиспеченным операторам предстоит в ближайшее время освоить научно-исследовательские возможности технополиса. В 18 действующих лабораториях технополиса используется более 600 единиц уникального оборудования, задействованного в выполнении 40 плановых инновационных проектов. Цель проектов - разработка передовых оборонных технологий.

Жить новобранцы будут в комнатах на двоих с душевой-санузлом, шкафами для одежды, ЖК-телевизорами и двумя рабочими столами. В этом же здании служебные кабинеты командиров научных подразделений, технические помещения и комнаты досуга.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», комплекс создан для реализации текущих и перспективных потребностей вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса страны. О начале работы технополиса 18 сентября сообщил на заседании коллегии военного ведомства министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

В военном ведомстве рассчитывают, что технополис «Эра» позволит повысить эффективность прикладных научных исследований, а также создать базу новых технологий и обеспечить опережающее развитие систем военного назначения.