Перейти к основному контенту
14.03.2017 20:31

Новому подрядчику проблемного ЖК “Анит-Сити” дали испытательный срок

Напомним, обманутые дольщики с 2012 года не могут получить свои законные квартиры

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, обманутые дольщики с 2012 года не могут получить свои законные квартиры.

Ранее “Живая Кубань” сообщала, что около 250 семей вынуждены жить на съемных квартирах в ожидании, когда дом будет сдан. Дата заселения регулярно переносилась. Причины застройщик называл всегда разные, уверяя, что проблема вскоре уладится. Так людей кормили обещаниями с 2012 года. Дольщики неоднократно устраивали пикеты и даже объявляли голодовку. На защиту дольщиков стали общественники и звезды кино. Так, актриса Татьяна Васильева не раз обращалась к губернатору Кубани с просьбой о помощи людям, которые не могут попасть в собственные квартиры.

Сегодня, 14 марта, мэр Краснодара встретился с инициативной группой людей и сообщил о новой подрядной организации, которая возьмет под контроль достройку ЖК “Анит-Сити”. Новому подрядчику дали месяц испытательного срока, в течение которого он должен будет продемонстрировать реальные возможности по достройке проблемного комплекса. Чтобы проконтролировать этот процесс, на объекте установят камеры видеонаблюдения.

Уже в ближайшие дни строительные работы будут возобновлены.

В противном случае администрация снова вернется к поискам нового нового инвестора, сообщили “Живой Кубани” в пресс-службе городской администрации.

Другие актуальные новости