Перейти к основному содержанию

Новые сбои в работе соцсетей нарушили планы миллионов пользователей

03.11.2021 22:22

Сбои в работе социальной сети Instagram наблюдаются в ряде стран. Об этом сообщается в среду на сайте сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, пишет ТАСС.

По словам агентства, наибольшее число жалоб поступает из Европы и США. Пользователи из Великобритании, Германии жалуются на проблемы в работе приложения и при подключении к серверу, а также при попытках зайти на сайт.

Как сообщает источник, в России также зарегистрированы сбои в работе сервиса. Кроме того, менее масштабные неполадки наблюдаются в работе социальной сети Facebook в ряде стран, однако о сбоях в России не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 5 октября в работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой, затронувший множество других сервисов. По всему миру мессенджеры и популярные сервисы не могут прийти в себя из-за глобальных сбоев. Специалисты и пользователи соцетей заявили, что теперь проблемы наблюдаются и с сервисами Telegram, Twitter, Google и TikTok, о чем также свидетельствуют данные сайта Downdetector.

Несмотря на то, что пользователи «ВКонтакте» тоже жалуются на сбои в работе, в пресс-службе соцсети заявили, что не фиксируют сбои. Однако юзеры отметили, что функция звонков не всегда доступна.

Почти шесть часов популярные соцсети и мессенджер были недоступны из-за ошибки инженеров компании. Глава корпорации Facebook, которая теперь будет носить название Meta, Марк Цукерберг был вынужден публично извиниться за случившееся.

Глобальный сбой: у Facebook, WhatsApp и Instagram возникли проблемы в работе по всему миру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики